

Экскурсия: Гуниб и Карадахская теснина
Что вас ожидает
Село Гуниб
Гуниб подразделяется на несколько частей. Центральная область представляет собой современный район с площадью, мечетью, магазинами и парком, тогда как верхняя часть с крепостью и природным парком предлагает особый интерес для туристов.
Достопримечательности Гуниба включают крепость на краю Гунибского плато, Беседку Шамиля — место важных переговоров, и Царскую поляну, где российский император ужинал в 1871 году. Вы также сможете посетить Краеведческий музей и увидеть экспонаты местной культуры.
Карадахская теснина
С ее гладко отполированными каменными стенами и прохладной атмосферой, даже в жаркое лето, она напоминает волшебные ворота в чудесный мир. Тропа через теснину проходит вдоль ручья, с лестницами для трудных подъемов, и ведет к красивому гроту с водопадом. Пожелаем вам приятного путешествия!
Даты проведения
Организационные детали
Что входитит в стоимость:
- Обед — национальная кухня.
- Услуги гида-проводника.
- Транспорт.
- Вход в музей.
Место начала экскурсии: г. Махачкала, пр. Али-Гаджи Акушинского 5 линия, дом 19
(если по Яндекс такси просп. Али-Гаджи Акушинского, 57)
место сбора может быть изменено, точное место сбора направляется в СМС сообщении накануне экскурсии.
Поделиться ссылкой на тур:
-
3500 руб.
стоимость за 1 человека -
Продолжительность:9 часов
-
Мы посмотрим:Село Гуниб, Карадахская теснина