- Главная
- Домбай
- Туры в Домбай
- Молодежная программа треккингового тура по КЧР
Молодежная программа треккингового тура по КЧР
-
Брошюра тура
-
Прайс-лист
Программа тура
-
Мы встретим вас в аэропорту или на Ж./Д. вокзале и доставим в гостиницу. Вечером у вас будет свободное время, когда вы сможете самостоятельно ознакомиться с окружающими достопримечательностями. Путешествие только начинается!
-
Второй день вы посвятите активной прогулке по живописному ущелью Алибека.
Сегодня в программе: Советский альпинистский лагерь, роскошное горное ущелье, поход через заповедный лес. Давно позабытая возможность подышать хвойным воздухом, послушать мелодии релакса, звуки реки, птиц и шуршащих листьев.
Данный маршрут - важный пункт, это наша разминка и акклиматизация перед дальнейшим путешествием.
А кульминацией дня станет выход к причудливым бараньим лбам, с которых мощными струями спадает 25-метровый водопад…
На площадке вокруг водопада целый квест крутых фото-зон!
У вас будет время, позагорать на солнышке и освежиться радужной водяной пыльцой.
Пешая часть маршрута: 5 км в одну сторону.
-
Сегодняшний маршрут пройдет в другом ущелье, по реке Чучхур. Здесь свой мир, где чередуются поля и леса, подъемы и спуски, земля и камни.
Нить маршрута проходит через Русскую поляну, камень Высоцкого. С обзорных точек вы также полюбуетесь иглой Пика Инэ.
Река Домбай-Ульген, несущая свои вкусные воды вдоль всего маршрута, раздваивается наверху, и повернув налево мы вскоре достигнем финальной точки.
Сам Чучхурский водопад - ансамбль из трех каскадов, в окружении фантасмагории горных вершин, голубого неба и субальпийских цветов. Высота водопада - 12 метров. И у вас будет возможность подняться на самый верх, вдохнуть воздух свободы и полюбоваться просторами.
Поток белой бурлящей воды со всех сторон красиво смотрится в орнаменте пышной зелени, и такие красоты еще долго будут дарить вам вдохновение…
Пешая часть маршрута: 6,5 км в одну сторону.
-
Сегодня мы проследуем пешком из поселка Домбай на гору Мусса Ачитара и увидим все великолепие многогранного Домбая.
Вы сможете увидеть знаменитый “инопланетный” отель Тарелка, альпийское разнотравье и блестящие льды. Попробуете угадать, почему название горы переводится как плач Муссы. Удивитесь, насколько разный климат может быть на каждой новой ступени подъема.
Все станции по-своему интересны и открывают все новые и новые горизонты.
Вечером вернемся в гостиницу, отдыхаем и готовиться к новым приключениям.
-
В продолжении путешествия - Аманауз или Злая Пасть. В этом “хищном” ущелье расположилась Чертова Мельница, в ее лопастях ворочаются камни, бурлят вода и гром.
Тропинка выстилается по удивительному миру, созданному облаками, лугами и каменными россыпями.
Основная часть дороги тянется через лес со стабильным набором высоты. Вы сможете познакомиться с заповедной флорой и фауной Домбая. При любой погоде вас ждет много приключений!
И вот перед нашими глазами предстал каменный Зуб Софруджу, по которому оглушающими струями стекает 250-метровый водопад, разрезая природу потоком воды на части.
Пешая часть маршрута: 4,5 км в одну сторону.
-
За эти дни мы успели пройти уже много, но каждый раз - что-то новенькое. И сегодня в программе - комплекс горных озер.
После небольшого автоподвоза вас буквально сразу ждут первые эмоции - переправа по навесному мосту через широкую бирюзовую реку. Далее - калейдоскоп ландшафтов. В начале подъема это стройные высокие сосны и хвойная подстилка, далее - каменистые курумы, а следом - грунтовая тропинка среди кустарников, с которой то и дело открываются новые обзоры.
Первое озеро похоже на сердце, второе окружено уникальными растениями, а третье, тупиковое - самое гладкое и зеркальное.
Пешая часть маршрута 6 км в одну сторону
-
Сегодня - заключительный маршрут нашего путешествия, вишенка на торте, феерия на прощание. Из сказочного тенистого темного леса мы выходим на открытую площадку. Здесь глаза разбегаются по огненно-желтым рододендронам и субальпийской зелени, над головой парят орлы, обгоняя плывущие облака.
С кругозора как веер карточной колоды раскрываются вершины и ущелья Домбая… Таким Кавказ и останется в вашем сердце…
-
С утра вас ждет завтрак и свободное время на сборы. В 11:00 групповой трансфер заберет вас и доставит в аэропорт или на ж/д вокзал города Минеральные Воды.
Приключение подошло к концу, но однажды увиденные горы не отпускают уже никогда. Поэтому мы с нетерпением будем ждать вас в следующем году!
Варианты размещения
-
Размещение в 3-4 местный номерах с удобствами
Места сбора группы
-
Минеральные Водыг. Минеральные Воды, аэропорт или ж/д вокзал, суббота общий сбор группы с 14:00-15:30 трансфер в пос. Домбай (ориентировочно 4 часа)
Дополнительно
- Головной убор от солнца: кепку / панаму / бандану
- Личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости)
- Непромокаемую ветрозащитную куртку и теплую одежду для подъема в горы
- Плащ-дождевик (лучше не одноразовый) или мембранная куртка
- Солнцезащитные очки и крем: солнце в горах очень активно
- Спортивные брюки синтетические, можно тайтсы или леггинсы. Одежда для походов не должна быть Х/Б. Она должна быстро сохнуть и быть удобной
- Треккинговые ботинки с протектором, обувь обязательно должна быть разношенной, не новой!
- Треккинговые палки (у кого нет - можно взять лыжные)
- Треккинговый рюкзак и «сидушку»
- Удобную одежду по сезону
- Футболку синтетическую для бега/занятий спортом для походов
- Шорты спортивные
Поделиться ссылкой на тур:
В стоимость тура включено
- трансфер из аэропорта или жд вокзала до Домбая и обратно
- размещение в 3-4 х местных номерах со всеми удобствами в отеле Старый Клен или аналогичный в Домбае
- питание - завтраки
- транспортное обслуживание
- гид-проводник
В стоимость тура не включено
- питание, не входящее в программу (обеды и ужины)
- подъемы по канатной дороге
- входные билеты и экосборы
- дополнительные экскурсии
- индивидуальный трансфер