В долине реки Эшкакон есть интересное ущелье. Называют его Гришкина балка, никто не знает, почему именно так, в честь какого такого Гришки названо ущелье, но оно неизменно притягивает к себе путешественников. Что же так привлекает сюда туристов? Не название же? И не изображение Гришки на скале?
Нет влекут сюда — пещеры. Они невелики, состоят из нескольких небольших залов, но даже здесь есть озерца и речки, имеются сталактитовые натеки, за что пещеры иногда называют Сталактитовыми. Но, наверное самое большое очарование придает ярко зеленый мох, покрывающий стены пещер снаружи и водопад, который полупрозрачной кисеей закрывает вход в одну из пещер.
Дорога от селения Учкекен — грунтовая, далее, не доезжая до пещер несколько десятков метров нужно будет спуститься пешком. Кое-где, возможно, придется переходить через ручьи, поэтому — обувь должна быть спортивной, удобной, непромокаемой, с нескользящей подошвой. Желательно иметь дождевик или непромокаемую куртку и фонарик.
Стоимость экскурсии из Домбая и Теберды:
— от 1 до 4 чел. — 10000 руб.
— от 5 до 12 чел. — 25000 руб.
Свяжитесь с нами по телефону +7 (800) 505-36-96. Наши специалисты помогут выбрать лучший вариант!
Напишите намОставьте Ваши контакты и пожелания. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей поездки
Оставьте Ваши контакты и менеджер свяжется с вами для уточнения деталей